Lot n° 106

Estimation :

SOLIDO, DINKY TOYS, JOHN DAY 16 MODELES REDUITS DE VOITURES DE SPORT FERRARI dans un emballage de protection avec notice descriptive comprenant : SOLIDO : - Ferrari 512 S - Ferrari 250 GT 1961 - Ferrari 312 - Ferrari 512 M - Ferrari 512 M NART - Ferrari 512 S - Ferrari 312 - Ferrari 312-365 DINKY TOYS : - Ferrari 312 P - Ferrari V12 F1 - Ferrari 250 GT - Ferrari 23 J JOHN DAY : - Ferrari 250 Scaglietti - Ferrari 315 S - Ferrari 860 Monza - Ferrari 250 GT 1957 (petits accidents, bon état général) Provenance : Collection d'un membre du Club Ferrari pendant plus de 30 ans