Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition abstraite
Gouache, signée en bas au centre et datée 64 (petites rousseurs)
24 x 32 cm
Nous remercions Monsieur Alexis Poliakoff de nous avoir verbalement confirmé l'authenticité de cette gouache qui sera incluse dans le volume 6 du catalogue Raisonné de l'oeuvre de Serge Poliakoff, actuellement en préparation.
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.
Expert : Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin