Raoul DUFY (1877-1953)
Pesage à Deauville, circa 1929-1930
Gouache, signée en bas à droite
50 x 65 cm
Bibliographie :
- Fanny Guillon-Laffaille, Catalogue Raisonné Raoul Dufy, Aquarelles et gouaches, supplément en ligne, décrit et reproduit n°AS-1779
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille en date du 29 juin 2022 sera remis à l'acquéreur comité Raoul DUFY
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.
Expert : Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin