Lot n° 125

Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Pesage à Deauville, circa 1929-1930 Gouache, signée en bas à droite 50 x 65 cm Bibliographie : - Fanny Guillon-Laffaille, Catalogue Raisonné Raoul Dufy, Aquarelles et gouaches, supplément en ligne, décrit et reproduit n°AS-1779 Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille en date du 29 juin 2022 sera remis à l'acquéreur comité Raoul DUFY Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien. Expert : Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin