Lot n° 120

Estimation :

Albert MARQUET (1875-1947) La Rochelle Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 61 cm Provenance : - Galerie Druet paris, n°9350 Exposition : - Albert Marquet, galerie Druet Paris, 22 novembre au 3 décembre 1920, n° 30 ou 31 Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien. Expert : Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin