Albert MARQUET (1875-1947)
La Rochelle
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
50 x 61 cm
Provenance :
- Galerie Druet paris, n°9350
Exposition :
- Albert Marquet, galerie Druet Paris, 22 novembre au 3 décembre 1920, n° 30 ou 31
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.
Expert : Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin