Marko Celebonovic dit MARKO (1902-1986)
Carton à dessin comprenant 5 oeuvres sur papier :
- Nature morte. Pastel signé en bas à droite. 65 x 48 cm
- Intérieur. Pastel signé en bas à droite. 65 x 50
cm
- Composition. Pastel signé en bas à droite
. 65 x 50
cm
- Bouteilles
. Feutres signé en bas à droite. 34 x 27 cm
- Plage
. Crayon gras signé en bas à droite dédicacé et daté 17 août 74
. 65 x 50
cm
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.
Expert : Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin