Lot n° 22

Estimation :

GINO SEVERINI (1883-1966) Severini, affiche pour l'exposition à la galerie Lucie Weill, juin-juillet 1964, lithographie, 50 x 32 cm, marges 66 x 47 cm (Meloni 216), belle épreuve avant la lettre, imprimée en couleurs, signée, numérotée H.C. XXV, dédicacée et datée " Paris 11/7-1964 ", non examinée hors du cadre. Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien. Expert : Monsieur Antoine Cahen