André MASSON (1896-1987)
Germes d'acanthe et constellations, 1955, lithographie, 61 x 47 cm, marges 66 x 50 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 46/50, très légère trace de passe-partout, provenance : Galerie Lucie Weill (cadre d'origine).
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.
Expert : Monsieur Antoine Cahen