D'après Pablo PICASSO
La Tauromaquia, affiche pour l'exposition à la galerie Lucie Weill, juin-juillet 1960, phototypie, 26 x 31 cm, marges environ 30 x 32 cm (Bloch 976, Czwiklitzer 172), belle épreuve avant la lettre, numérotée 14/50, tirage à 400 épreuves, non examinée hors du cadre.
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.
Expert : Monsieur Antoine Cahen