Louis ICART (Toulouse, 1888 - Paris, 1950).
Deux élégantes dans un cabriolet ou "Au bois".
Huile sur panneau d'isorel signée en bas à gauche, titrée et numérotée XIV-8 au dos.
Haut. : 33 cm - Larg. : 41 cm