Louis-Claude MALBRANCHE ou MALLEBRANCHE (Caen, 1790 - Caen, 1838).
Patineurs sur une rivière gelée.
Panneau de chêne, une planche, non parqueté, signé en bas à droite.
Haut. : 22 cm - Larg. : 41,5 cm
Expert : Monsieur Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, 01 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr