Lot n° 10

Estimation :

École florentine vers 1530, suiveur de Fiorentino ROSSO (Florence, 1494 - Fontainebleau, 1541). Sainte Famille. Panneau de peuplier à deux traverses (soulèvements et manques, restaurations anciennes). Haut. : 74 cm - Larg. : 54 cm Expert : Monsieur Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, 01 47 03 48 78 stephane.pinta@turquin.fr