D'après Giovanni Battista Piranesi dit PIRANÈSE (Mozano di Mestre, 1720 - Rome, 1778).
- Vue du Palais Farnèse ;
- Vue du Temple de Cybèle ;
- Vue du Port de Ripetta ;
- Vue de la Basilique Sainte-Marie Majeure.
Quatre gravures en noir (mouillures, rousseurs).
Dim. moyennes : Haut. : 39 cm - Larg. : 58,5 cm