École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur d'Alfred... Lot n° 75
Résultat :
Estimation :
Cavalier en fantasia se retournant à gauche. Sur sa toile d'origine. 73 x 92 cm. Reprise du tableau d'Alfred de DREUX, conservé dans une collection anglaise, Cavalier en fantasia se retournant à gauche (Toile signée à droite, 81 x 100 cm) (Voir M.C Renauld, Alfred de Dreux, Arles, 2008, p. 46, reproduit, MCR 191). Provenance: château de Sologne.