Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Margarita de Austria, d'après Vélasquez, 1778-9. (H.6 I / IV) 37,5 x 31 cm. Eau-forte et pointe sèche. Très belle épreuve de la première édition sur vergé au format: 56 x 42,5 cm. Infimes rousseurs et salissures. Marges tendues sur les bords. Provenance: - collection Amiral Sanguinetti, Sancerrois - collection privée de Boulogne, depuis 1984.