BRACELET articulé en or jaune, composé de dix motifs, chacun serti d'un grenat cabochon, alternés de motifs en or émaillé noir, ornés de perles fines. (petits manques à l'émail). XIXème siècle. Longueur: 17,5 cm. Poids brut: 56 g.