Lot n° 340

Estimation :

HERMES ? Fragment de sculpture double face figurant un profil de tête barbue en ronde bosse, au revers profil de visage en bas-relief. Pierre sculptée probablement période Romaine. Montée sur un socle marbre H de la tête. 16 cm - L. 15 cm Accidents, usures.