HERMES ?
Fragment de sculpture double face figurant un profil de tête barbue en ronde bosse, au revers profil de visage en bas-relief.
Pierre sculptée probablement période Romaine.
Montée sur un socle marbre
H de la tête. 16 cm - L. 15 cm
Accidents, usures.