Lot n° 219

Estimation :

Petit lit dans le style Louis XVI en acajou et acajou moucheté, garni de moulures et filets en laiton, montants en colonnes détachées foncées de cannelures, sommés de pommes de pin et de disques. Vers 1880. H. 131.5 cm - L. 103 cm - l. 212 cm Accidents, restaurations.