Secrétaire droit dans le style Louis XV, en marqueterie... Lot 168
Résultat :
Estimation :
Secrétaire droit dans le style Louis XV, en marqueterie de bois de rose en frisage, dessinant des motifs et réserves chantournées, ouvre à un tiroir et un abattant sur trois tiroirs, côtés galbés.
Garniture de bronzes feuillagées, dessus de marbre de Sienne.
Vers 1880-1900.
H. 150 cm - L. 90 cm - P. 39 cm.
Accidents, restaurations.