Crucifixion, bronze argenté figurant le Christ... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Crucifixion, bronze argenté figurant le Christ en croix sur une terrasse oblongue sur laquelle figure la Vierge et Saint-Jean en pleurs.
Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle.
H. 30,5 cm.
Accidents, restaurations, usures et manques.