Crédence à triple plateaux tenus par des colonnes balustres ou en fut, ouvrant par deux tiroirs dans le bandeau mouluré.
Fin du XVIème siècle, région lyonnaise.
H. 144 cm - L. 118 cm - P. 50 cm.
Accidents, restaurations, parties changées.