Haut relief d'applique figurant Saint Pierre et Saint Paul accolés, enveloppés dans de grands drapés, bois sculpté, doré et polychromé.
XVIème siècle, sud de la France.
H.57.5cm - L.37cm
Accidents, restaurations, base rapportée.