ADRIEN VAN GERDINGE (1921-2006)
Figurine en porcelaine, Brigadier du 1°Régiment de Hussards 1807, à pied, ceinturon et gibernes à part (manque le crochet du ceinturon).
Numéroté 98 et S couronné.
H. 26.5 cm, avec socle.
Parfait état.