IRAN Kadjar vers 1920.
Série de huit carreaux de revêtement rectangulaires en céramique à décor polychrome de personnages et motifs floraux.
14 cm x 9 cm.
Dans un cadre noir et doré H. : 31,5 x 40,5 cm.