IRAN Kadjar XIXème siècle.
Ensemble de quatre carreaux de revêtement en céramique à décor polychrome d'animaux et végétaux.
Rectangulaire 18 x 13 cm.
Carré : 18 x 18 cm.
Dans un cadre noir H. : 32,5 x 78,5 cm.