ORLÉANS Manufacture Barlois & Dabot.
Grand présentoir de forme octogonale à pans coupés en porcelaine à décor polychrome et or d'une rosace formée de plumes stylisées au centre et d'arabesques dans le style de Salembier. Marqué en or au revers " a orleans B D".
Début XIXème siècle.
Dim. : 44,5 cm.
Cassé et recollé.