STRASBOURG.
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de trois tiges fleuries, filet brun sur le bord.
Marquée : PH en bleu, manufacture de Paul Hannong.
XVIIIème siècle.
D : 25 cm.
Un éclat d'émail.