STRASBOURG.
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine et tiges fleuries sur l'aile, filet brun sur le bord. Marquées : JH 39/90 Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm. & D. : 24,8cm
Un cheveu sur l'une.