MOUSTIERS.
Jatte à bord contourné et godronné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre, tiges fleuries sur le bord et filet pourpre. Manufacture Ferrat.
XVIIIème siècle.
D. : 25 cm.
Fêlures, égrenures.