MOUSTIERS.
Deux plats oblongs à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert soulignés de manganèse de personnages et oiseaux fantastiques. Tertres fleuris.
XVIIIème siècle.
L. : 31,7 & 31cm