MOUSTIERS.
Plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre d'un personnage, d'un chien et d'un oiseau fantastique sur des terrasses et tertres fleuris.
Fin XVIIIème siècle.
D. : 35 cm.