LYON.
Saucière ovale en faïence à deux anses latérales, décor polychrome à l'intérieur d'un lapin bondissant entouré d'éléments végétaux, l'extérieur orné de tiges fleuries, potiron et insectes.
XVIIIème siècle.
L. 20,5 cm.
Quelques éclats restaurés en bordure.