MARSEILLE.
Assiette à bord contourné en faïence du service dit "à l'argenterie" à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, filet pourpre sur le bord.
XVIIIe siècle.
Manufacture Gaspard Robert.
D. 25,5 cm.