Lot n° 34

Estimation :

MARSEILLE. Assiette à bord contourné en faïence du service dit "à l'argenterie" à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. Manufacture Gaspard Robert. D. 25,5 cm.