NEVERS Manufacture Montagnon.
Cache-pot de forme Médicis en faïence à décor en camaïeu de bleu de rinceaux feuillagés, Marque au noeud vert.
Fin du XIXe siècle- début XXème siècle.
H. 31,5 cm.
Accidenté sur le bord.