NEVERS ou ROUEN.
Gourde circulaire aplatie à... Lot 32
Résultat :
Estimation :
NEVERS ou ROUEN.
Gourde circulaire aplatie à quatre passants à décor en camaïeu bleu souligné de manganèse sur une face d'un paysage avec constructions et sur l'autre face daté 1745.
XVIIIème siècle.
D. :14,5cm
Un passant restauré, égrenures.