ITALIE.
Grande plaque rectangulaire en faïence... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ITALIE.
Grande plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome en ronde bosse représentant l'Annonciation, le bord à l'imitation d'un cadre souligné d'un filet marron. Deux orifices de suspension d'origine.
XVIIIème siècle.
H. : 35,8 cm x 28 cm.
Sautes d'émail.