ESPAGNE
Plat rond à bord uni en faïence à décor polychrome d'un animal au centre dans un médaillon entouré de larges motifs d'enroulements. Marque en bleu au revers MG.
XIXème siècle
D. : 30cm
Sautes d'émail sur le bord.