ESPAGNE. MANISES.
Grand plat creux hispano-mauresque en faïence à décor de lustre métallique d'un "pardalot " grand oiseau fantastique entouré de motifs fleuris.
XVIIIème siècle.
D. :40 cm.
Égrenures, usures.