Lot n° 14

Estimation :

ESPAGNE. MANISES. Grand plat creux hispano-mauresque en faïence à décor de lustre métallique d'un "pardalot " grand oiseau fantastique entouré de motifs fleuris. XVIIIème siècle. D. :40 cm. Égrenures, usures.