SUD-OUEST ?
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un chinois assis sur une terrasse fleuri, tiges de fleurs sur l'aile.
XVIIIème siècle
D. : 23,4cm
Saute d'émail et restauration sur le bord