NORD ?
Biberon de malade à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries ondulantes et filets.
XVIIIème siècle.
L. :17,5cm
Égrenures et un éclat sous le bec verseur.
On joint un taste-vin en faïence blanche.
Émail craquelé