LILLE.
Grand plat ovale à bord festonné et légèrement godronné en faïence, décor symétrique en camaïeu bleu représentant des dauphins et arabesques. Frise de lambrequins sur le bord.
XIXème siècle.
L. : 47,3 x 38,2 cm.
Égrenures en bordure.