Bénitier à dosseret contourné en faïence à décor... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bénitier à dosseret contourné en faïence à décor vert et jaune représentant le Christ en croix surmonté d'une inscription INRI et IHS sur le godet.
XIXème siècle.
H. : 26,5 cm.