WISKERMANN Bruxelles, pour le Palais de la Méditerranée... Lot 75
Résultat :
Estimation :
WISKERMANN Bruxelles, pour le Palais de la Méditerranée à Nice.
Suite de sept rince-doigts en métal argenté à décor d'une frise de motifs géométriques et gravés d'un blason orné de deux chevaux parmi les flots.
Poinçon d'orfèvre.
Epoque Art Déco.
D_12 cm, deux avec choc