Albert CLARK (actif entre 1821-1910).
Portrait... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Portrait de cheval, à l'entrée d'une propriété.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1890.
H_43 cm L_53,5 cm, rentoilage
Dans un cadre sculpté moderne.