Masque Ibibio/Eket (Nigeria)
Petit masque circulaire classique à bordure étoilée entourant le visage au front proéminent. Bois à patine sombre.
H : 16 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis de Robert Duperrier (Paris) le 22 juin 1989.