Statuette Dogon (Mali)
Le personnage masculin au visage stylisé est figuré debout. Bois à belle patine d'usage.
(Accidents visibles aux bras).
H : 27,5 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise de Robert Duperrier le 20 juin 1979