Lot n° 78

Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Estimation :

Lot de dix coupes circulaires en porcelaine bleu-blanc, à décor d'un phénix et de peintures réunies par un ruban, le bord de neuf d'entre elles cerclé de métal. Marque Noi Phu sur les bases. D. 13,6 cm (Petite fêlure au bord de l'une)