Grande et belle bouteille à thé couverte à panse hexagonale en porcelaine bleu-blanc, à décor de deux dragons pourchassant la perle enflammée dans les nuées au-dessus des flots.
Double-cercle sur la base.
H. 25,7 cm
(Égrenures et déplacages d'émail)