Lot de deux objets en porcelaine bleu-blanc comprenant une coupe circulaire à décor d'un couple de daims sous les bambous et un bol à décor d'un couple de daims sous les pins, les bords cerclés de métal.
Marque Ngoan Ngoc ou à deux caractères sur les bases.
D. coupe 18,3 cm
H. bol 6,2 cm - D. 15,9 cm
(Fêlure à la coupe; égrenures et fêlures au bol)