Douce mélodie, circa 1950
Laque, réhauts d'or, signée en bas à droite
60 x 86 cm - 23 5/8 x 33 7/8 in.
PROVENANCE
LE THY, décorateur laqueur, 146, rue Catinat, Saïgon Collection d’un photographe aérien en mission en Indochine pour l’Institut de Géographie Nationale dans les années 1950 Collection privée, France (par descendance du précédent)